МДБОУ №50

апр
22

День Земли - дома!

День Земли – всемирное движение гражданских инициатив в защиту планеты как общего глобального Дома, объединяющее множество различных мероприятий и акций, как природоохранных и экологических, так и миротворческих. Это не столько праздник, сколько повод еще раз задуматься о проблемах хрупкой и уязвимой окружающей среды, проблемах взаимоотношений человека и окружающего мира.

День Земли – всемирное движение гражданских инициатив в защиту планеты как общего глобального Дома, объединяющее множество различных мероприятий ...
День Земли - дома!

Главной задачей педагогов является привлечение внимания родителей и дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности, осознано - правильного отношения к нашей планете - Земля.
    В условиях самоизоляции педагоги ДОУ предложили вниманию родителей консультации, памятки, видео ролики для совместного познавательного времяпрепровождения с детьми. А еще был проведен конкур рисунков среди воспитанников детского сада: «Берегите Землю!»
Большое спасибо нашим родителям, которые в непростых условиях помогают нам педагогам, решать воспитательно – образовательные задачи.
Мы надеемся, что эти мероприятия помогли ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.
Все фотографии смотрите в разделе Галерея.
Консультация для родителей: «22 апреля – Международный день Земли»
http://dou-50krsm.ru/documents/grown_day20.pdf
Видео ролик «Простые способы помочь нашей планете».   https://www.youtube.com/watch?v=LlinNKxTGQw
Мультфильм «Фиксики – советы. Чему учит экология».
.https://www.youtube.com/watch?v=NwipKemj3-M


Галерея изображений