День России!

Мы всех сегодня с днём России поздравляем
Ведь это главный праздник для страны большой
От всей души успехов каждому желаем
И пусть России всей живётся хорошо!

Мы всех сегодня с днём России поздравляем Ведь это главный праздник для страны большой От всей души успехов каждому желаем И пусть Р...
День России!

Накануне праздника в нашем детском саду прошёл фестиваль «Народных художественных промыслов России». Русские народные промыслы — форма народного творчества, в которой отчётливо прослеживаются русские традиционные нравы, зародившиеся много веков назад. Изделия русских промыслов сочетают в себе неповторимость русской традиционной культуры и формируют у детей представлений о России, как государстве, о родной стране.
Выставка рисунков декоративного народного творчества представлена в галерее.
Дома ребята вместе с родителями читали стихи о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве.
А также посмотрели видео – экскурсию «Моя Россия», которую подготовили воспитатели детского сада.

Видео – экскурсия: «Моя Россия».