Акция «Заботливые сердца»

Ни часу в горести!
А только в радости!!!
И только в бодрости!!!

Ни шагу к старости! Ни часу в горести! А только в радости!!! И только в бодрости...
Акция «Заботливые сердца»

1 октября в нашей стране отмечается праздник «Добра и уважения к старшему поколению». В этот день в нашем детском саду проводилась акция «Заботливые сердца», посвящённые этому празднику.
Целью проведения акции было воспитание у молодого поколения чувства любви, благодарности, заботы, уважения к старшему поколению.
Накануне, ребята подготовительных и старших групп вместе со своими воспитателями украсили стенд маленькими сердечками с трогательными пожеланиями добра и здоровья, всем бабушкам и дедушкам воспитанников детского сада.
А утром под веселую музыку, все наши бабушки и дедушки получили эти маленькие, но такие трогательные подарки.
В течение дня педагогами были проведены беседы с детьми об их близких и родных людях, выучины стихи, пословицы, поговорки о семье, ребята подготовили рисунки и поделки, которые вручили вечером дорогим бабулечкам и дедулечкам.
Такие акции воспитывают в детях нравственные черты характера: толерантность, милосердие, доброту, отзывчивость и уважение к старшему поколению, формируют и развивают духовно-нравственную личность, эмоциональную отзывчивость.