МДБОУ №50

нояб
03

Игры народов России

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Это праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Это праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические соб...
Игры народов России

Сегодня в рамках празднования Дня народного единства с детьми старших и подготовительных групп было проведено развлечение «Игры народов России», где ребята познакомились с русской игрой: «Ляпки», татарской игрой: «Продаем крынки», адыгейской: «Надень папаху», башкирской: «Юрта»,  игрой народов севера: «Льдинки, ветер, мороз» и игрой своей малой Родины – Кубани: «Хлибчик».
Дети узнали, что на территории России живет много национальностей, со своими традициями, обычаями и народными играми. Но всех их объединяет одна единая страна — Россия.
Мы разные, но мы должны быть вместе!


Галерея изображений