День рождения геометрических фигур

В целях повышения интереса дошкольников к математике воспитателями средней группы № 2 был разработан проект «День рождения геометрических фигур» в ходе, которого дошколята отправились в сказочное путешествие в страну Математики. Во время путешествия ребята повстречали Колобка и вместе с ним помогали сказочным жителям: Зайчику построили домик из геометрических фигур, Волку помогли найти, где спрятались цифры, Медведю построили из счётных палочек геометрические фигуры, Лисичке помогли сосчитать зайчиков и угостить последних морковкой. Мальчишки и девчонки весело и интересно осваивали азы математики, знакомились с геометрическими фигурами, играли в интересные дидактические игры.
День рождения геометрических фигур