Переход детского сада на ФОП ДО и ФАОП ДО

...в соответствии с приказом Минпросвещения России № 1028 от 25.11.2022 об утверждении ФОП ДО, а также приказом Минпросвещения России № 1022 от 24.11.2022 об утверждении ФАОП ДО для обучающихся с ОВЗ

Наличие лицензии на образовательную деятельность (№, дата, кем выдана)

№ 09799 от 22 марта 2021 г. 1022304036292 приказ №765 от 22.03.2021 Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Количество воспитанников в ДОУ

Наличие специальных (коррекционных) групп

2 группы компенсирующей направленности

Варианты режимов пребывания воспитанников в ДОУ

10,5 часов

Вид образовательной программы (ОП)

Вид ОП – основная
Уровень ОП – образовательная
Направленность ОП – дошкольное образование
Нормативный срок освоения ОП – 5 лет

Наличие дополнительных платных образовательных услуг

Уровень образования

Дошкольное образование – первый уровень общего образования (Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012г. № 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации, статья 10 пункт 4)

русский

Использование при реализации образовательных программ ДОО электронного оборудования и дистанционных образовательных технологий — не предусмотрено.
Документ о текущем контроле успеваемости и промежуточной аттестации – не предусмотрен
Учебный план в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартам дошкольного образования (приказ Министерства образования РФ от 17 октября 2013г. № 1155) — не предусмотрен.
Аннотации к рабочим программам по дисциплинам (курсам, модулям,практикам) в составе образовательной программы в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартам дошкольного образования (Приказ Министерства образования РФ от 17 октября 2013 г. № 1155) — не предусмотрены.

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам по источникам финансирования в МДБОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 50» по состоянию на 01 февраля 2023г.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации по ООП ДО — 0, в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами — 0.
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов — 270 человек, в том числе обучающихся, являющихся иностранными гражданами — 0.
Численность обучающихся по договорам об образовании, заключенных при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица — 0, в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами — 0.
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации по АООП ДО — 0, в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами — 0. Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов — 0, в том числе обучающихся, являющихся иностранными гражданами — 0.

Информация о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных программах

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОО

Нормативный срок обучения от 2 х лет до прекращения образовательных отношений

Срока действия государственной аккредитации образовательной программы – нет