Ярмарка педмастерства!

Последние новости 267 0 Вторник, 11 февраля 2020 09:54
В нашем детском саду первая неделя февраля прошла под девизом «Ярмарка педмастерства!» На протяжении всей недели, воспитатели старших групп вместе со специалистами ДОУ проводили открытые занятия для педагогов, где делились своим опытом работы.
Ярмарка педмастерства!

4 февраля учитель – логопед Корыстина Мария Ивановна и воспитатель старшей логопедической группы «Подсолнушки» Нелипина Наталья Михайловна вместе с детьми, прошли интересный и увлекательный квест, собирая части разломленного ключа и спасая Букварь. Играя дети совершенствовали навыки коммуникативного общения, звуко - буквенного анализа слов, словоизменения и словообразования. 5 февраля дети старшей группы «Ромашки» вместе с воспитателем Артюх Викторией Юрьевной и инструктором по физической культуре Мокляк Ольгой Дмитриевной попали в страну «Занимательной математики», где соревновались в быстроте бега, порядковом счете, проявляли ловкость, смекалку, гибкость ума и тела.
6 февраля ребята старшей группы «Бабочки» отправились в «Страну Вообразилию», куда их пригласили педагог – психолог Мажула Светлана Викторовна и воспитатель - Коршунова Виктория Петровна. Ребята, с большим интересом помогали жителям страны, которых заколдовал злой колдун: моделировали замки, прокладывали к ним дорожки из волшебных камней, придумывали названия несуществующим животным.
7 февраля педагоги ДОУ вместе с детьми старшей группы «Капитошки» отправились в путешествие по зимнему лесу, где они очутились благодаря музыкальному руководителю Шкурат Маргарите Николаевне и воспитателю Огиенко Анне Ивановне. Дети вспомнили характерные признаки зимы, уточнили знания о зимовке диких животных наших лесов, как они добывают себе пищу, как называется их жилище.
Все занятия были результативными, выбранные методы обучения обеспечивали мотивацию деятельности, организацию детей на достижение поставленных задач, помогали обобщить и закрепить полученные знания. Педагоги, присутствующие на занятиях получили неоценимый опыт для своей дальнейшей работы.