МДБОУ №50

фев
28

Проводы матушки Зимы!

В нашем детском саду ведётся большая работа по духовно - нравственному воспитанию и приобщению детей к народным традициям. Такие русские народные праздники как «Колядки», «Масленица» стали уже традиционными и любимыми для детей. Во всех возрастных группах проводились с детьми беседы о праздновании Масленицы на Руси, разучивались песни – заклички, игры, дразнилки.
В нашем детском саду ведётся большая работа по духовно - нравственному воспитанию и приобщению детей к народным традициям. Такие русские народные...
Проводы матушки Зимы!

А сегодня дети стали участниками проводов Масленицы. В гости к ребятам пришли воспитанники Детской школы искусств, станицы Новомышастовской, фольклорный ансамбль «Кубаночка», руководителем, которого является, педагог Башкова Надежда Вадимовна. Юные актеры вовлекли детей в мини – спектакль «Проводы матушки Зимы». Дети играли в народные игры, «катались на карусели», отгадывали загадки, повторяли пословицы и поговорки. Праздник не только принёс радость нашим воспитанникам, но и дал им возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа.

Галерея изображений