Семинар для педагогов ДОО

Целью данного мероприятия было повышение качества воспитательно – образовательной работы, направленной на решение задач интеллектуального развития детей дошкольного возраста.

26 - 27 апреля в нашем детском саду проходил семинар: «Художественно – развивающие и творческие игры в интеллектуальном развитии дошкольников»....
Семинар для педагогов ДОО

В ходе семинара - практикума рассматривались такие вопросы:
«Тренируем слуховое внимание»
«Использование ребусов в логопедической работе с детьми»
«Роль загадок в развитии логического мышления и речи детей»
«Формы работы с семьями воспитанников с ОВЗ в детском саду».
«Фиолетовый лес» В. В. Воскобовича как средство развития речи и логического мышления детей с ОНР»
«Развивающие задания с мандалами на развитие памяти, внимания ребёнка».
«Кроссворд как метод развития логического мышления в работе с детьми старшего дошкольного возраста».
«Специфика формирования элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста в условиях инклюзии».
В ходе реализации инновационного проекта «Организация и работа интенсив – агентства настольных игр «Фишка», педагогами ДОУ были подготовлены напольные игры для дошкольников, которые они представили на семинаре:
«Найди звезду», «От старта к финишу», «Шашки», «Пазлы», «Берегись, лава», «Чей малыш», «Урожай», «Буквы и цифры», «Вопрос – ответ».
Семинар имел большое практическое значение, знания, полученные в ходе работы семинара, педагоги применят в своей педагогической деятельности.
Фото отчет напольных игр, подготовленных  педагогами представлен в разделе: «Галерея».