Не зная границ,
Надо природу
Беречь и любить.
Н. Мигунова

Не зная границ, Не имея преград, Колокол Мира Звучит, как набат: «Опомнитесь, люди! Не делаете зла! Эта планета Хрупка и мала...
День Земли

День Земли отмечается дважды - в День весеннего равноденствия и имеет миротворческую и гуманистическую направленность. Второй раз 22 апреля - он посвящен экологии и сохранении всего живого на земле. По традиции в этот день в нашем детском саду проходят мероприятия, позволяющие напомнить о проблемах хрупкой и уязвимой окружающей среде. Игры, видео фильмы, инсценировки, стихи, которые использовались на тематических развлечениях помогли ребятам открыть новые знания, понять, что Земля – не только наш дом, но и дом для всех животных, растений. Мы должны беречь ее, охранять и сохранять ее богатства.