Экологическая акция - «Синичкин день».

12 ноября в России отмечают экологический праздник – Синичкин день.

12 ноября в России отмечают экологический праздник – Синичкин день
Экологическая акция - «Синичкин день».

Он создан по инициативе Союза охраны птиц России. В этот день жители разных населённых пунктов страны готовятся к встрече "зимних гостей" из леса – птиц, остающихся на зимовку в российских регионах: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечёток, свиристелей. Люди развешивают кормушки, заготавливают для птиц подкормку. Дети старшей группы № 1 «Ромашки» приняли активное участие в экологической акции. Ребята вместе со своими воспитателями составили план акции. Они играли в подвижные игры, отгадывали загадки, рисовали, лепили, выполняли коллективные работы, отмечая особенности внешнего вида и повадки птиц. Познакомились с книгой В. Бианки «Синичкин календарь». В ходе беседы дети выясняли, какую пользу приносят птицы, почему им необходима помощь человека зимой, чем можно кормить птиц, а чем нельзя. Еще они выбрали места, где птицам удобно будет подлетать к кормушке на территории детского сада, развесили их, и с огромным удовольствием насыпали в них корм.
Все ребята сделали для себя вывод в этот день, что наши желтогрудые шустрые пичужки нуждаются в нашей заботе и помощи не только в свой праздник, но каждый день зимой.

Синичкин день   https://youtu.be/geO0PH3FbUc