Педагогический совет

Сегодня, согласно годовому плану работы, состоялся педагогический совет по теме: «Двигательная активность – средство полноценного развития детей дошкольного возраста».

Педагогический совет

Цель педсовета: поиск путей оптимизации создания условий для совершенствования физкультурно оздоровительной работы в ДОУ.
На педсовете были озвучены результаты тематического контроля:
«Изучение системы работы ДОУ по физическому развитию дошкольников».
А так же представлен опыт работы педагогов по данному вопросу.
Практикум: «Организация физкультурно – оздоровительной работы с использованием инновационных технологий».
Презентация – сообщение: «Использование прыжков через скакалку в организованной образовательной деятельности, направленных на гармоничное физическое развитие личности дошкольников.
Мастер – класс: «Детский пилатес в ДОУ. Организация двигательной активности детей по развитию гибкости и пластичности на занятиях физической культурой в детском саду».
Ликбез: «Использование компьютерных технологий в физическом воспитании дошкольников».
Практикум: «Взаимодействие учителя – логопеда и инструктора по физическому воспитанию – каким оно может быть».
В завершении педсовета медсестра провела анализ состояния здоровья воспитанников, и оздоровительных мероприятий, проводимые в ДОУ.
Было принято решение продолжать и совершенствовать работу по сохранению и укреплению здоровья воспитанников.