День рождения Службы скорой медицинской помощи в России.

В этот день в 1898 года приказом Московского обер - полицмейстера за двумя полицейскими участками в Москве было закреплено по одной карете скорой помощи и для медиков было выделено отдельное помещение.
Первое время по ряду причин, в том числе и потому, что телефонная связь была редким явлением, вызвать карету скорой помощи могли только уполномоченные люди, к которым относились полицейские, дворники и сторожа.
Сейчас каждый россиянин знаком с телефонным номером «03» – одним из номеров специальных экстренных служб.
Сегодня мы поздравляем врачей, фельдшеров, медицинских сестёр и братьев, диспетчеров и водителей карет скорой помощи с праздником!
Родители и дети нашего детского сада, благодарят их за нелёгкий труд!

День рождения Службы скорой медицинской помощи в России.