Конкурс «Зеленые ладошки. Эколята – молодые защитники природы»

Мы Эколята – природы защитники,
Животных, растений большие друзья,
Оберегаем и любим природу,
Чтобы жизнь сохранить на планете Земля.

Мы Эколята – природы защитники, Животных, растений большие друзья, Оберегаем и любим природу, Чтобы жизнь сохранить на планете Земля...
Конкурс «Зеленые ладошки. Эколята – молодые защитники природы»

Загрязнение окружающей среды, исчезновение растений и животных, занесенных в Красную книгу, заражение водных ресурсов – всё это беды, которые человек неосознанно наносит природе. Чтобы сохранить все богатства природы, нам необходимо воспитывать экологическую культуру наших детей. Именно поэтому в нашем детском саду большое внимание уделяется экологическому воспитанию ребят. Педагоги детского сада познакомили своих воспитанников со сказочными героями – эколятами, которые родились в лесу, и знают про него всё или почти всё и всегда прейдут ему на помощь, предложили детям вместе с родителями выучить гимн «Эколят – дошколят», посмотреть мультфильм про Эколят - Молодых защитников природы – Елочку, Умницу, Шалуна и Тихоню.
А также принять участие в конкурсе рисунков и поделок: «Зеленые ладошки. Эколята – молодые защитники природы».
Мы надеемся, что наши дети будут беречь и защищать природу, относиться к ней уважительно, внимательно, проявлять заботливое отношение ко всему живому.