Развлечения: «Осенняя сказка»

Ярко-жёлтым цветом
Землю разукрасила.
Екатерина Жданова

В золотой карете, Что с конём игривым, Проскакала осень По лесам и нивам. Добрая волшебница Всё переиначила, Ярко-жёлтым...
Развлечения: «Осенняя сказка»

На этой неделе в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Осени, в которых приняли участие дети всех возрастных групп.
Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться осенним дарам, золотым опавшим листьям, дождику.  Дети пели песенки об осени, читали стихи, показывали сценки, играли на музыкальных инструментах. Самые маленькие ребята отправились в осеннее путешествие на сказочном поезде и «покатались на яркой карусели», дети средних групп показали сказку «Под зонтом», воспитанники старших групп рассказали историю «Про Машу и Лень», ребята подготовительных групп побывали на веселой «Лесной ярмарке».
В заключение праздника Осень приготовила для ребят угощение – румяные, сочные, наливные яблоки!
К осеннему мероприятию была подготовлена выставка поделок из природного материала: «Чудеса с осенней грядки». Спасибо огромное всем детям и родителям, кто принял в ней участие!