янв

Блокада Ленинграда!

Блокада Ленинграда - один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.
Блокада Ленинграда!

27 января в нашем детском саду были проведены занятия, приуроченные к этой важной дате. Каждое занятие было разработано с учётом возраста детей. Цель этих мероприятий: расширить представления детей о героическом подвиге жителей Ленинграда; формировать чувство патриотизма и умение сопереживать. Детям старших и подготовительных групп были представлены фильмы – презентации, из которых ребята узнали о тех далеких, трудных, но героических годах. Педагоги рассказали о «Дороге жизни», о «Карточках на хлеб», о «Ленинградской симфонии» Д. Шостаковича и о снятии блокады.