янв

Колядуем, колядуем - от семьи, к семье кочуем

В нашем детском саду ведётся большая работа по духовно - нравственному воспитанию и приобщению детей к народным традициям. Одной из самых ярких и колоритных форм такой работы являются Святочные колядки. Во всех возрастных группах проводились с детьми беседы о праздновании Рождества на Руси, о Святочной неделе, разучивали песни-колядки, поэтому детвора с нетерпением ждала колядовщиков.
Колядуем, колядуем - от семьи, к семье кочуем

Ребята пели колядки, песни, заклички, инсценировали встречу гостей. Праздник не только принёс радость нашим воспитанникам, но и дал им возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа. А потом самое приятное - дети дарили колядующим гостинцы и благодарили их за добрые пожелания!