Педагогический совет

На основании годового планы работы ДОО, был проведен педсовет по теме: «Использование современных форм организации работы по ФЭМП с учетом ФГОС ДО».
В ходе работы педсовета была представлена картотека: «Формирование элементарных математических представлений у дошкольников через дидактические игры и игровые упражнения», проведен практикум: «Использование современных технологий математического развития. Технология Никитиных».

Педагогический совет

А также были представлены  методические разработки  педагогов по формированию элементарных математических представлений у дошкольников: развлечение в средней группе «День рождения геометрических фигур», методическое пособие «Интересная Математика», дидактическое пособие по математике для детей младшей группы: «Теремок», сборники дидактического материала: «Игры на развитие логического мышления», и «Игры с палочками Кюизенера», авторская математическая книга – пособие «Пчелка и счет».
Педагоги ДОУ представили интересный и познавательный материал по теме.
По окончании педсовета был подведен итог большой и плодотворной работы педколлектива, а также проанализировано занятие в младшей группе и озвучены результаты смотра – конкурса на лучшее методическое обеспечение «Центра занимательной математики».
Фотоотчеты: «Смотр центров занимательной математики», « Занятие по ФЭМП в младшей группе», «Методические разработки педагогов ДОУ» смотрите в ГАЛЕРЕЕ.