авг

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, СВЕТОФОР!

В нашем детском саду прошел тематический день, посвященный Дню рождения светофора...
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, СВЕТОФОР!

Ведь именно 5 августа отмечается Международный день светофора — ежегодный праздник, в честь события 1914 года, когда в американском городе Кливленд появился самый первый светофор. Первый светофор имел два фонаря — красный и зелёный, соответственно — запрещающий и разрешающий сигнал, а позже был изобретён трёхцветный светофор, который стал окончательным вариантом стандартного вида светофора до сегодняшних дней. Воспитатели рассказали детям об этом празднике, прочли им стихи и рассказы, дети загадывали друг другу загадки. Были игры, конкурсы, танцы. Ребята старших и средних групп подготовили поздравительные открытки «Светофору», а малыши вдоволь повеселились на полянке под задорную музыку. И конечно же фото на память.