Сегодня в музыкальном зале детского сада прошло заседание интенсив -  агентства настольных игр «Фишка». Дети подготовительных групп соревновались в быстроте и точности собирания картинок по образцу. Материалом послужили кубики Б. Никитина «Сложи узор». Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Преодолевая волнение, каждая команда стремилась к победе.  Всем участникам были вручены медали и сладкие призы.

Брейн - ринг

Брейн – ринг в подготовительных группах
по кубикам Б. Никитина «Сложи узор»    https://youtu.be/a_IeA98DDFw

Предварительная работа велась на протяжении месяца. Было проведено заседание для родителей и детей, где воспитатель подготовительной группы Лойко Е. Ю. познакомила присутствующих с кубиками Б. Никитина «Сложи узор», родители вместе с детьми поиграли с дидактическим материалом, презентация по кубикам была размещена в социальной группе WhatsApp где родители не присутствующие на заседании могли ознакомиться с материалом и выполнить задания с детьми дома. Также педагоги подготовительных групп включали игры с кубиками в организованно – образовательную и самостоятельную деятельность дошкольников.
Фото отчет о заседании интенсив – агентсва настольных игр «Фишка» с родителями смотрите в разделе Галерея.