День памяти и скорби

Чем дальше дата памяти и скорби
Уходит в глубь истории страны,
Тем ярче и весомей подвиг
Солдата, не пришедшего с войны.

Чем дальше дата памяти и скорби Уходит в глубь истории страны, Тем ярче и весомей подвиг Солдата, не пришедшего с войны...
День памяти и скорби

В этот день Россия отмечает «День памяти и скорби». Это одна из самых печальных и трагичных дат в истории нашей страны.

В нашем детском саду прошли мероприятия. Педагоги провели с ребятами беседы о Великой Отечественной войне, рассказали о героизме советских солдат, посмотрели видеофильмы. Дети читали стихи и слушали песни о войне, о подвиге нашего народа, о мире, о родной стране. Приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти» под девизом: «Не гаснет памяти свеча».
В конце мероприятия были зажжены свечи, и все почтили минутой молчания тех, кто воевал и отдал свои жизни за нашу свободу.