ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

Семья — источник радости и счастья,
Любви неиссякаемый родник.
И в ясную погоду, и в ненастье
Хранит семья и ценит жизни миг.
8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.

Семья — источник радости и счастья, Любви неиссякаемый родник. И в ясную погоду, и в ненастье Хранит семья и ценит жизни миг. 8 июля в...
ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Духовно-нравственное и патриотическое воспитание дошкольников - основное содержание направления работы педагогов в детском саду.
В этот день в саду прошли различные мероприятия, посвященные этому дню. С детьми были проведены беседы: «Я люблю маму и папу», «Семья в жизни человека». Педагоги познакомили дошколят с историей возникновения этого праздника, в сказочной форме поведали детям о любви князя Петра и простолюдинки Февронии - хранителях семьи и брака, рассказали о том, что ромашка является символом этого светлого  праздника,  потому что она олицетворяет собой чистоту и искреннюю любовь. Прозвучало много стихов, пословиц о семье, дружбе, верности. Ребята танцевали и играли. Дети подготовили рисунки на темы «Мама, папа, я – дружная семья».
И, конечно же, ромашка, сделанная накануне праздника руками детей вместе со своим воспитателем, стала дорогим подарком самым любимым и дорогим сердцу ребёнка людям – мамочке и папочке.