Семинар для педагогов ДОО

Сегодня для педагогов ДОО был проведен семинар по теме: «Современные развивающие технологии – основа детского экспериментирования»...
Семинар для педагогов ДОО

Воспитатели и специалисты нашего детского сада поделились своими наработками по следующим темам:
1. «Влияние поисково – экспериментальной деятельности на речевое развития и интеллектуальные способности дошкольников».
2.«Экспериментальная деятельность дошкольников как средство познания мира живой и неживой природы».
3.«Использование макетов в ДОУ, как инновационная технология познавательного развития дошкольников».
4.«Роль семьи в развитии поисково-исследовательской активности ребенка в создании проекта»
5.«Игры, побуждающие детей к письменной речи. Образцы для печания букв и слов.
6.«Детская журналистика, как средство развития познавательно- исследовательской деятельности».
7.«Создание мультфильма в совместной деятельности детей, педагогов и родителей».
8.«Метод проектов как средство развития познавательной активности дошкольников».
9.«Схемы, чертежи с архитектурными элементами, для обогащения опыта дошкольников в конструктивно – модельной деятельности»