янв

Сюрпризы почтового ящика

Сегодня дети подготовительной группы № 2 «Пчелки», искали ключ от почтового ящика, в котором хранилось много сюрпризов для дошколят...
Сюрпризы почтового ящика

В ходе поиска дети познакомились с понятием «свет», с лучом света, его свойствами, закрепили знания о естественных и рукотворных источниках света, об использовании их людьми. Открыв почтовый ящик, дети нашли изображение Деда Мороза с большим мешком. Что лежит в мешке (звезда, солнце, радуга, лампа) ребята узнали, подсветив его фонариком. Такие занятия развивают у детей интерес к поисково – исследовательской деятельности, совершенствуют навыки работать в команде, развивают наблюдательность, умение сравнивать, делать выводы.