Семинар – педсовет.

13 марта в нашем детском саду прошел семинар – практикум  для педагогов  по теме: «Здоровый образ жизни с детства».

Семинар – педсовет.

14 марта - педагогический совет: «Создание условий для полноценного физического развития детей ДОУ». Цель данных мероприятий: поиск путей оптимизации создания условий для совершенствования физкультурно - оздоровительной работы в ДОУ. Педагоги представили свой опыт работы по данному направлению:

1. Видеорепортаж: Развивающая среда в группах ДОУ по теме «Наш организм».

2. Консультация: «Как провести выходной день с пользой».

3. Ликбез: «Информационная безопасность и здоровье детей».

4. Консультация: «Факторы ЗОЖ».

5. Практикум: «Приобщение дошкольников к здоровому образу жизни через русские народные игры».

6. Практикум: «Формирование представлений о здоровом образе жизни у детей дошкольного возраста через пополнение здоровьесберегающей среды ДОУ».